В итоге 1 числа зовут в отдел, что мне там скажут и что меня ждет?

Здравствуйте! При потере водительских прав другой страны, поехал и сделал дубликат. Но при проверке документов, мне было сказано что права липовые и их отправят на медэкспертизу. В итоге 1 числа зовут в отдел, что мне там скажут и что меня ждет?

, Ибрагим, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если экспертиза подтвердит, что удостоверение поддельное, то в Ваших действиях будет состав преступления

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

подробности по ссылке выше.

Что  будут говорить в полиции предсказать вряд ли возможно.

Что ждет? Как минимум, с Вас пока должны отобрать объяснение для материала проверки.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ибрагим
Клиент, г. Москва
По какой части статьи 327?

Там определятся. Наверное по 3 или 5