Каким образом я смогу решить этот вопрос не выезжая из РФ
Здравствуйте, живу в России по внж и у меня есть старое иностранное свидетельство о рождении Саудовской Аравии без апостиля и легализации. От меня требуют апостиль и у меня нет возможности это сделать по скольку надо ехать в Саудовскую Аравию.
Каким образом я смогу решить этот вопрос не выезжая из РФ.
Вам стоит рассмотреть несколько вариантов решения проблемы:
1. Свяжитесь с консульством Саудовской Аравии в России. Они могут предоставить информацию о процессе легализации свидетельства о рождении и, возможно, помочь с получением апостиля.
2. Некоторые курьерские компании могут предложить услуги по легализации документов. Вы можете уточнить, имеется ли такая возможность через консульство.
3. Заявление о социально-правовых особенностях: Попробуйте обратиться в органы, которые требуют от вас апостиль, и объясните свою ситуацию. Возможно, они примут ваше свидетельство без апостиля на основании обстоятельств.
4. Если требуется только подтверждение вашего статуса или факта рождения, inquire those requesting the document if they accept an alternative form of documentation.
Рекомендуется заранее собрать всю информацию о необходимых процедурах и документах, чтобы выбрать подходящий вариант.