Мой ребенок сказал учителю физкультуры, что у него болит колено и что он не может бегать
Здравствуйте!Мой ребенок сказал учителю физкультуры,что у него болит колено и что он не может бегать!На что учитель физкультуры сказал,что нужна справка и заставил моего сына оттирать полы в спортзале от черных пятен!!!
Здравствуйте!
Преподаватель не имеет права налагать на Вашего сына (и вообще на учеников) дополнительные обязанности, не связанные с учебным процессом. Если Вы считаете, что права Вашего ребенка нарушены, Вам стоит обратиться к администрации школы, а если не возымеет действия — в Рособрнадзор и в прокуратуру. В соответствии с положениями статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, такая обязанность обучающихся как уборка в спортзале не предусмотрена статьей 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Ваш сын прав, руководство школы просто старается замять данный инцидент. Но, думаю, после этого учитель физкультуры подумает над своими должностными обязанностями. Если же нет, пишите жалобы в Рособрнадзор и в прокуратуру, они разберутся.