Могут ли поставить в школе на учёт (внутри школьный) если ты просто опаздываешь?
, Наталья, г. Сочи
Ольга Капитан
Добрый день.
Общими основаниями для постановки на внутришкольный учет являются:
неоднократно замеченные в нарушениях устава школы;
нарушающие правила поведения для обучающихся;
систематически пропускающие учебные занятия без уважительной причины;
употребляющие алкоголь, психоактивные и другие вредные для здоровья вещества;
срывающие учебные занятия, проявляющие различные хулиганские действия;
в случаях уходов из дома;
совершившие правонарушения во внеурочное время и поставленные на учёт в ОДН.
При постановке обучающегося на учёт классный руководитель представляет на него характеристику и план воспитательной работы с ним.