Как написать апелляционную жалобу чтобы уменьшили сумму
в отношении лица вынесли решение о взыскании материального вреда в размере 70 тыс рублей, за то что его собаки загрызли у лица козу. как написать апелляционную жалобу чтобы уменьшили сумму. на что сослаться?
Здравствуйте!
Для составления апелляционной жалобы с целью уменьшения суммы материального вреда рекомендую обратиться Колине в чат личных сообщений. Данная услуга вам может быть предоставлена за плату и после изучения дела, что то же платная услуга.
В апелляционной жалобе можно сослаться на грубую неосторожность потерпевшего, если она имело место быть и суд это не принял во внимание при вынесении решения. Если она содействовала возникновению или увеличению вреда, размер возмещения должен быть уменьшен в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда. Но для этого вам нужно найти ошибки суда, норм права, которые суд применил не правомерно или не применил.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен или в нём может быть отказано.
Добрый день.
Апелляционная жалоба направляется в вышестоящий суд. В жалобе прописывайте о несогласии с суммой взыскания, просите уменьшить .
Добрый день, согласно ст. 322 ГПК
В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
Те в апелляционной жалобе нужно попытаться доказать что суд неправильно применял нормы права, не учел доказательства, не принял во внимания материалы дела и тд