Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будут ли разговоры с сотрудниками полиции?
Здравствуйте. Мне 25 лет, девушке 17, через 3 месяца исполняется 18 лет. Если она забеременнела, несу ли я какую то ответственность? Будут ли разговоры с сотрудниками полиции? И ещё.. её сестра старшая хочет написать на меня заявление в полицию о "типа изнасиловании". Примут ли его там, если и я и девушка утверждаем что никакого насилия не было.
Если все было обоюдно, то ничего не будет. Признаков преступления в ваших действиях нет. Пару раз вызовут, поросят и все. Заявление сотрудники обязаны отработать. После 16 можно вступать в половой акт.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи неподобающе себя ведут, шумят, матерятся, слушают громко музыку с колонки после 22ч по местному времени
Был вызов в 112 с описанием ситуации, после приезда полиции музыку выключили, но компания все также осталась на улице. После отъезда полиции компания начала громко орать угрозы в адрес вызвавшего наряд
Что можно делать в такой ситуации?
Стоило ли снова вызвать полицию по факту криков и угроз?
, вопрос №4975765, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В августе 2023 года в долг физическому лицу под расписку даны около 1,5млн рублей, без процентов сверху, со сроком погашения в августе 2024 года. С тех пор деньги не возвращены, человек не выходит на связь, на сайте судебных приставов на нём висят долги за просроченные кредиты, кроме этого, выяснилось, что ещё 600т. рублей были взяты у наших общих знакомых и тоже безвозвратно. Банкротство не оформлено. Кулуарно знаю, что человек неплохо зарабатывает, но при это движимого и недвижимого имущества за ним нет. Сейчас хочу подавать в суд. Насколько понимаю, перспективы получения исполнительного листа неплохие, при этом возникает резонный вопрос - что делать дальше в случае если приставы не смогут помочь в возврате денег? Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве? Читал, что такая практика существует, если делать акцент на недобросовестности намерений о возврате долга уже в момент оформления расписки. Верно ли это? И может ли помочь в таком случае совместное заявление в полицию в нашими общими знакомыми перед которыми тоже висит долг? Возможно, кто-то обладает подобным специфическим опытом.
, вопрос №4974230, Алексей Уткин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Председатель совета дома установил входную дверь есть переписка с сотрудником ук он является связью с общественностью там в ук,где он говорит да устанавливайте двери так же были устные разговоры с самим директором ук и он вкурсе что дверь установлена,подали заявление на возмещение денежных средств за дверь платим ежемесячно за содержание и ремонт но денег так и не вернули сколько нам ждать и можно ли вернуть через суд деньги ?
, вопрос №4973824, Клиент, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Являюсь сотрудником полиции 10 лет ,сейчас в звании прапорщик , могу ли я претендовать на службу в гибдд на должности инспектора дпс и получения звания мл лейтенант ,если у меня среднее профессиональное образование по профессии сварщик ?
, вопрос №4971437, Дронов Руслан, г. Елец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.