Могут ли ее выписать и временно не делать новую прописку до покупки новой квартиры

Здравствуйте, я хочу продать квартиру, она приватизирована. Моя мама пенсионер не участвовала в приватизации, но она прописана. Сейчас, для продажи квартиры, мне нужно ее выписать. Могут ли ее выписать и временно не делать новую прописку до покупки новой квартиры

, Дарья, г. Березники
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дарья! Можно выписать.Ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации являются лица, предусмотренные перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (далее — лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов).

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила (п.4 Правил, утвержденных

Постановлением Правительств

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713иа).Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета. Если Вами будет свободен этот срок то и штрафов не будет

Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна