Как он это сделал, не понимаю, документы на автомобиль у меня на руках, как и сам автомобиль
Здравствуйте. Купил автомобиль 11.01.2025 без залогов и ограничений, на учет не успел поставить. А старый хозяин оформил кредит в микрофинансовой организации 06.02.2025. И теперь автомобиль получился в залоге. Как он это сделал, не понимаю, документы на автомобиль у меня на руках, как и сам автомобиль. Можете подсказать куда обратиться, в суд или в полицию. И в какой именно? Спасибо.
, Михаил, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк и предоставить договор купли продажи. Если не снимут залог, то придется идти в суд.
С, уважением
Здравствуйте!
В случае, если автомобиль оказался в залоге после покупки, можно попробовать направить продавцу досудебную претензию на имя продавца и потребовать расторжение договора на основании статьи 452 Гражданского кодекса. Если продавец даст отрицательный ответ либо не ответит вам вовсе в течение 30 дней, нужно вам обратиться в суд.
Как он это сделал, можно узнать у него. В полицию можете написать заявление тоже.