Какие денежные выплаты положены военнослужащему Росгвардии, при рождении 1 ребенка?

, Шумайсат, г. Краснодар
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Военнослужащему Росгвардии при рождении первого ребенка положены следующие денежные выплаты:

1. Единовременное пособие при рождении ребенка. Эта выплата определяется на федеральном уровне и составляет фиксированную сумму, которая обновляется ежегодно. На 2023 год сумма составляет около 21 000 рублей.

2. Пособие по уходу за ребенком. Если военнослужащий берет отпуск по уходу за ребенком, ему выплачивается пособие, которое составляет около 40% от среднего заработка за последние 2 года, но не меньше минимального пособия.

3. Дополнительные выплаты. Возможно, в вашем случае могут быть предусмотрены дополнительные выплаты в зависимости от специфики службы и внутренних актов Росгвардии.

Рекомендуется обратиться в отдел кадров или социальные службы вашей части для получения более точной информации о всех положенных выплатах и условиях их получения.