Каким должен быть этот договор, и могу ли я в нем защитить себя от повторной подачи иска на алименты
Здравствуйте! Мне предстоит сделка по продаже недвижимости, в которой есть моя доля по наследству. На эту долю наложены ограничения в связи с долгом по алиментам. С бывшей женой устно пришли к договоренности, что она отзовет исполнительный лист, если мы заключим договор, что я обязуюсь выплатить ей определенную сумму от цены продажи своей доли. Каким должен быть этот договор, и могу ли я в нем защитить себя от повторной подачи иска на алименты. Ребенок уже совершеннолетний, алименты больше не начисляются.
, Kirill Volkov Volkov, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение о выплате долга по алиментам.
В соглашении прописать условия погашения долга.