Здравствуйте, Я ИП на патенте, могу ли я получить налоговый вычет за обучение ребенка?
Здравствуйте, Я ИП на патенте, могу ли я получить налоговый вычет за обучение ребенка ?
, Евгения, г. Ярославль
Екатерина Григоренко
К сожалению, если у вас нет иных доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 %, Вы не сможете получить вычет. Это связано с тем, что Вами не уплачивается НДФЛ, с суммы которого и рассчитывается вычет. Предприниматели на вашей системе налогообложения покупают патент, а значит, не могут оформить вычеты.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина