В договоре нет пункта об оплате мной объявления, размещаемого риэлтором о продаже дома

Добрый день. С риэлтором был заключён договор о продаже дома. По истечении срока действия договора риэлтор попросил оплатить сумму за размещение объявления на сайте услуг. В договоре нет пункта об оплате мной объявления,размещаемого риэлтором о продаже дома. Как быть?

, Борис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, важно точно знать — как именно стороны согласовали порядок распределения расходов. если в договоре нигде не сказано о возможности такого финансирования, то заказчик услуг прав, споры решаются в суде.

Всего доброго!