Как выбрать вид налогообложение?
Добрый день!
Прошу подсказать, как легализовать торговлю на p2p? Как платить налог? Как выбрать вид налогообложение?
Исаг Добрый день.
Для легализации дохода от торговли на p2p в России необходимо предоставить следующие документы:
Справка о доходах за год (форма 2-НДФЛ) — это официальный документ, который подтверждает получение доходов за год и содержит информацию о всех источниках дохода. Для легализации дохода от торговли на p2p необходимо указать полученный доход и оплатить соответствующий налог согласно законодательству РФ.
Договор купли-продажи между продавцом и покупателем — это документ, который подтверждает факт сделки на P2P-платформе, указывает сумму продажи и другие условия сделки.
Документы, подтверждающие совершение транзакций — это могут быть электронные чеки, документы об оплате через электронные платежные системы.
Различные документы и свидетельства, которые вы можете получить у своего банка или платежной системы: выписки из расчетного счета, подтверждающие платежи поступающие на Ваш банковский счет.
Иные документы, которые могут потребоваться для совершения легализации дохода от торговли на p2p в России, накладные, счета-фактуры и т.п.
Пожалуйста оцените ответ, если есть дополнительные вопросы задавайте