Какое расстояние допустимо от моего дома до их строения многоквартирного дома?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,вот у меня собственный дом и рядом с моим домом будет возводиться 4 ёх этажный квартирный дом.Какое расстояние допустимо от моего дома до их строения многоквартирного дома?
, Регина, г. Москва
Александр Тоболин
Допустимое расстояние между жилыми зданиями может варьироваться в зависимости от строительных норм и правил, которые действуют в вашем регионе. В большинстве случаев для жилых зданий рекомендуемое расстояние составляет не менее 5-10 метров. Чтобы получить точную информацию, лучше обратиться в местные административные органы или архитектурное бюро, где смогут указать актуальные нормы для вашей местности.
В общем случае, в соответствии с Санитарными правилами и нормами (СанПиН), минимальные расстояния между жилыми зданиями должны обеспечивать достаточное освещение, проветривание, а также комфортные условия для проживания.