Плачу алименты дочери 1/4 от дохода, исходя из моей самозанятости доход 10 тыс рублей но пристав начисляет по

Плачу алименты дочери 1/4 от дохода,исходя из моей самозанятости доход 10 тыс рублей но пристав начисляет по средней зарплате в регионе так как самозанятость ниже прожиточного минимума ,правомерно ли это ?

, Нэля К, г. Тюмень
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Да, в некоторых случаях, если доход самозанятого ниже прожиточного минимума, судебные приставы могут использовать среднюю зарплату по региону для расчета алиментов. Это делается для обеспечения достаточного уровня содержания ребенка. Однако, вы можете оспорить такое решение или предоставить доказательства ваших реальных доходов, чтобы рассмотреть возможность пересмотра размера алиментов. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения более точной информации и помощи.

Нэля К
Клиент, г. Тюмень
Реальные доходы это и есть самозанятость, как еще можно предоставить здесь иные факты

Если вы платите алименты в размере 1/4 от заработной платы до иные начисления пристава не правомерны.