Не нарушаю ли я таким образом авторское право и могу выводить информацию у себя на сайте?
Добрый день
Вопрос в следующем, могу ли я на своем сайте хранить и выводить информацию по книгам и авторам? я хочу создать портал в котором будет список книг (название, аннотация, обложка и автор) и к ним буду собирать отзывы от читателей. Не нарушаю ли я таким образом авторское право и могу выводить информацию у себя на сайте?
, Алексей, г. Москва
Мария Погосян
Здравствуйте, Алексей!
В данном случае нарушения авторских прав не будет, поскольку информацию Вы используете только название произведение и указываете автора, Ваша деятельность носит информационный характер, не более (статья 1274 Гражданского Кодекса Российской Федерации), поэтому нарушения в этом случае не будет. При этом базу данных свою Вы можете зарегистрировать в целях защиты своих прав на нее.
С уважением!