Добрый день, получила землю в дар с колхоза и продала в течении года после дарения
Добрый день, получила землю в дар с колхоза и продала в течении года после дарения. Что облагается налогом?
Здравствуйте!
Если со дня регистрации права собственности прошло менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу.
Если цена не превысила 1 млн руб., налога не будет. Но эта схема работает, если цена в договоре была НЕ ниже 70% кадастровой стоимости участка.
Добрый день! У Вас в описанной ситуации возникает два разных дохода. В первом случае доход в размере кадастровой стоимости участка, а при последующей продаже доход от продажи участка. При этом налоговую базу от продажи участка Вы вправе уменьшить на размер на налоговую базу с которой был уплачен налог от получения участка в дар.