Какие документы нужны в ЗАГСе для вступления в брак с заключенным?
Здравствуйте!
Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии, в помещении исправительного учреждения, определенном начальником исправительного учреждения по согласованию с руководителем органа ЗАГСа.
Добрый день!
Для заключения гражданского брака с осужденными или арестантом необходимо подготовить пакет бумаг. В него входят:
— Гражданские паспорта молодоженов.
— Бумаги о расторжении прошлого брака в случае, когда один из супругов ранее был в браке.
— Документация с информацией о прописке (постоянной, временной). В случае прибытия одной из сторон из другого города более, чем на 72 часа, указанные сведения обязательно необходимо иметь при себе.
— Дополнительно могут потребоваться квитанции из мест проживания, где ранее останавливался человек.
— Разрешение местных органов населенного пункта, если молодожен является несовершеннолетним.
— Официальный перевод документов. Актуально, если будущие муж и жена являются гражданами разных государств.
— Чек о выплате госпошлины. Сумма к оплате составляет 350 р. Квитанцию необходимо передать руководителю исправительной организации. Сам платеж проводится через любой банк.
После сбора всех документов начальник тюрьмы дает добро заключить официальный союз и провести регистрацию брака с заключенным.