8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Погиб брат на сво, через полгода умер отец, страховые выплаты не успел получить, может ли получить брат как единственный наследник

Погиб брат на сво, через полгода умер отец, страховые выплаты не успел получить, может ли получить брат как единственный наследник

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

умер отец, страховые выплаты не успел получить

Если отец успел подать заявление на выплату, наследники вправе получить эту выплату. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Брат сначала числился без вести пропавшим
Брат сначала числился без вести пропавшим

Если на момент признания брата погибшим отец уже умер, не успев подать заявление на выплату, брат НЕ сможет получить страховую выплату.

Но если у погибшего нет других близких родственников (жена, дети, мать), брат может претендовать на президентскую выплату 5 млн руб. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На что могут рассчитывать родные братья и сестры?
Брат погиб на СВО, жена умерла шесть лет назад. Есть дочь. С женой были в разводе. На что могут рассчитывать родные братья и сестры?
, вопрос №4775716, Алтынбаева Рима Исламгареевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая, в 2002 году у нашей семьи сгорел дом в деревне, был оформлен на отца, участок соответственно
Здравствуйте. Ситуация такая, в 2002 году у нашей семьи сгорел дом в деревне, был оформлен на отца, участок соответственно остался, в 2005г родители погибли, что и как с участком я не интересовалась, могу ли я по праву наследника оформить этот участок сейчас на себя?
, вопрос №4775466, Татьяна Алексеевна Голякова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день в случае если мой родной брат погиб на сво у нас нет родителей я сестра с женой он в разводе есть
Добрый день в случае если мой родной брат погиб на сво у нас нет родителей я сестра с женой он в разводе есть ребёнок выплаты положены ребёнку это я знаю а зарплата и региональная выплата которая у него на картах которую он получил при подписании контракта идёт по наследству кому эти деньги положены могу ли я как сестра вступить в наследство и получить эти выплаты или они тоже положены все ребёнку ребёнок недееспособный инвалид.
, вопрос №4775369, Юлия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому положена выплата при гибели военнослужащего, если нет родителей и есть опекун?
Здравствуйте! Погиб брат на СВО из родственников родителей нет есть опекунша я сестра и брат кому в первую очередь положена выплата?
, вопрос №4774429, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2025