Муж стоял на платной парковке в Москве, но оплатил её спустя 30 минут, за это время ему назначили 5 штрафов каждый 5000р, итого штраф составил 25000р законно ли это?

Здравствуйте!Муж стоял на платной парковке в Москве ,но оплатил её спустя 30 минут,за это время ему назначили 5 штрафов каждый 5000р,итого штраф составил 25000р законно ли это?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Четыре последующих штрафа можно попробовать отменить, так как по сути было одно действие, за которое может быть только одно наказание (это как раз первый штраф).

На каждое постановление подается отдельная жалоба.

Госпошлина не нужна.