Проживаю в Спб за свой счет.Теперь говорят что есть вероятность что меня подали в СОЧ

Мобилизованный Проходил лечение в ВМА Спб. Поставлен онкологический диагноз в лечении отказали ввиду отсутствия оборудования и специалистов. Перенаправили в госпиталь Бурденко. Запрос отправили месяц назад. Ответа (как говорят до сих пор нет). Из госпиталя выписали документов на руки не выдали ,сказали как придет ответ на запрос все выдадим. Проживаю в Спб за свой счет.Теперь говорят что есть вероятность что меня подали в СОЧ . Что делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей. Немедленно делать доверенность на родных, юриста. Надо  упреждать их действия, заручиться  обращениями.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доверенность есть. Мне что делать?
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Андрей, добрый день!

теперь говорят что есть вероятность что меня подали в СОЧ

В  соответствии с п.39  постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.05.2023 N 11 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы»

39. Под оставлением части или места службы применительно к статье 337 УК РФ следует понимать убытие военнослужащего за пределы территории части, в которой он проходит военную службу, или уход с места службы, не совпадающего с расположением части (например, место нахождения военнослужащего в командировке или место его лечения).

 Запрос отправили месяц назад.

Исходя из изложенного, если так как Вы уже более 2 суток находитесь вне госпиталя, Вам может грозить ответственность по части 2.1. статьи 337 УК РФ.  Нужно было письменно уведомить командование вашей воинской части о вашей ситуации, приложив копии документов, подтверждающих факт вашего лечения и запросы в медицинские учреждения.

Вам или Вашему представителю сейчас нужно направить в адрес ВМА Спб письменный запрос о предоставлении вам выписки из истории болезни и других медицинских документов, подтверждающих факт вашего лечения и рекомендации по дальнейшему лечению. Запрос следует отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у Вас было подтверждение его отправки и получения.

Поэтому, как указали коллеги нужна доверенность на юриста, если она есть свяжитесь с ним.

С уважением!