Должна ли бабушка обсуждать, уведомлять о встречах с детьми, а так же о перемещении с детьми по РФ (поездка на дачу) с матерью, в обговоренное время общения с детьми отца

Добрый день.

Брак между супругами расторгнут, дети проживают с матерью, есть устное соглашение об оплате алиментов на детей, так же есть устная договоренность между родителями детей о порядке встреч с детьми и времени с ними проведения.

Должна ли бабушка обсуждать, уведомлять о встречах с детьми, а так же о перемещении с детьми по РФ (поездка на дачу) с матерью, в обговоренное время общения с детьми отца.

Например: договорились что неделю они с матерью, неделю с отцом, и во время отведенное для общения с отцом, отец передает на несколько дней детей бабушке (со стороны отца), должен ли отец или бабушка уведомлять об этом мать, тк дети с ней проживают.

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Все вопросы по поводу общения детей с родителем, проживающим отдельно, с родственниками (как со стороны матери, так и со стороны отца) разрешаются по соглашению. Предупреждать или нет о поездках — вопрос договоренностей. Если договориться не получается, заинтересованное в разрешении спора лицо может обратиться в суд для определения порядка общения.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).