Налог с продажи дома
Вступил в наследство в 1/4 доли дома, через месяц продал эту долю, по отдельному договору купли-продажи за 2500000 рублей. Как рассчитать налог с этой суммы, используя налоговый вычет?
, Евгений, г. Екатеринбург
Инна Ефимова
Здравствуйте, Евгений! Если Вы продали долю как отдельный объект собственности по отдельному договору купли-продажи, то Вы имеете право на налоговый вычет 1000000, то есть ( 2500000-1000000)*13%=195000
С уважением, Инна Ефимова
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если в данном налоговом периоде, Вы можете рассчитывать на налоговый вычет в размере 1000 000 рублей.
Таким образом, сумма налога будет рассчитываться с 1500 000 рублей.