Положена ли мне выплата от государства?

Здравствуйте. Оба военнослужащие. Официально в браке не состоим. В свидетельство о рождении вписан. Сейчас официальный доход у меня это только выплата до 1,5 лет. В сумме 28 тысяч. Прожиточный минимум в регионе 18 на человека. На алименты документы не поданы. Положена ли мне выплата от государства? И соглачно закона, ежемесячная выплата до 1,5 лет даже не считается в доход, я правильно понимаю?

, Алена, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо обратить внимание на несколько важных аспектов, касающихся государственных выплат и алиментов.

Официальные выплаты от государства:
Пособие на ребенка до 1,5 лет: Если вы получаете пособие на ребенка до полутора лет, то оно обычно не учитывается при расчете среднего дохода семьи для различных государственных выплат. В большинстве регионов России пособия, выплачиваемые до достижения ребенком полутора лет, не входят в общий доход семьи при расчете соответствующих пособий.
Выплата на ребенка: Если у вас нет другого официального дохода, стоит уточнить, имеете ли вы право на дополнительные выплаты или пособия в рамках государственной программы для семей с детьми. Возможно, ваш статус матери-одиночки дает вам дополнительные преимущества.
Детские пособия: Узнайте, какие виды пособий доступны в вашем регионе и каковы условия их получения. Например, в некоторых регионах могут быть предусмотрены дополнительные выплаты на ребенка для многодетных семей или семей с низким уровнем дохода.
Алименты и доход:
Алименты: Если вы не подавали документы на алименты в отношении отца ребенка, это не повлияет на вашу возможность получить другие пособия. Однако, если вы решите подать на алименты, это может стать основанием для получения дополнительных выплат.
Доход для расчета алиментов: Если вы решите подать на алименты, суд может учесть общий доход вашего работодателя и другие источники дохода. Если ваш единственный доход — это пособие на ребенка, алименты могут быть рассчитаны исходя из него.
Рекомендации:
Обратитесь в органы соцзащиты: Рекомендуем обратиться в местные органы социальной защиты населения, чтобы узнать о возможных пособиях, на которые вы имеете право. Это поможет вам точно определить свои права и избежать возможных недоразумений в будущем.
Консультация с юристом: Если у вас возникли сомнения по поводу алиментов или получения государственных выплат, хорошей идеей будет проконсультироваться с юристом. Он поможет вам оценить вашу ситуацию и подскажет, как лучше действовать.
Подача на алименты: Если вы решите подать на алименты, сделайте это как можно скорее, чтобы обеспечить финансовую поддержку для вашего ребенка.
В целом, в вашем случае возможно получение некоторых выплат от государства на основании вашего статуса как матери-одиночки и пособия до 1,5 лет. Однако, чтобы быть уверенной в своих правах, обязательно уточните все детали в вашем регионе.

Алена
Клиент, г. Москва
По закону я не являюсь матерью-одиночкой в свидетельстве о рождении отец указан, отцовство признано