Что еще этот отвратный человек может сделать по закону?

Здравствуйте. Если у меня в прошлом были "отношения" и этот человек оказался отвратительным. Отвратным просто. Мне пришлось его вычеркнуть и мной было принято решение скрыть, никому не рассказывать: новому человеку (моему действительно любимому человеку), родне, друзьям. Все уверены, что новый человек моя первая любовь , хотя это так и есть. Мне бы хотелось вычеркнуть эту гадость (простите). Может ли этот прошлый за это (недоговаривание всего) заявить на меня в полицию? Оскорбили его мол. Я ведь имею право рассказывать то, что считаю нужным? Что еще этот отвратный человек может сделать по закону? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина! Да, имеете право рассказывать то, что считаете нужным относительно Вашей личной жизни. Это Ваше право. Здесь нет никакого оскорбления даже по формальным признакам состава административного правонарушения по ст.5.61 КоАП РФ. Так что можете по этому поводу не беспокоиться.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли!