Я мобилизовался в Ставропольском крае, попал в крым там же подписал контракт, от какого региона мне положена выплата если прописка у меня ставропольская

, Сергей, г. Москва
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. От того региона, где расположена воинская часть, с командиром которой вы заключили контракт о прохождении военной службы, то есть в вашем случае — это Республика Крым.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В вашем случае ключевым фактором является регион, в котором вы заключили контракт. Выплаты для мобилизованных и контрактников обычно регулируются либо регионом мобилизации, либо регионом подписания контракта. Так как контракт был подписан в Крыму, высока вероятность, что выплаты будут идти именно по крымским нормам. Однако, если в Ставропольском крае предусмотрены региональные доплаты для мобилизованных вне зависимости от места подписания контракта, возможно, вы сможете их получить. Рекомендую уточнить в военкомате по месту прописки или в части, где заключали контракт.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.