Чтобы в загсе запросить свидетельство о смерте, и подавать в суд верно?

Здравствуйте, Мой родной брат погиб на Сво. Родители лишены родительских прав. Я воспитывалась Бабушкой, ей брата не отдали. Он был в детдоме, потом у Опекуном менее 5 лет. Сейчас пришли документы факс с Ростова что Брат Погиб,но тела нет... Оригиналы жду почтой. Военкомат сказал, так как я Родная Сестра, имею право через суд подать на признания погибшим. И получить выплаты. Пришла справка о смерти, и справка 1421.но копия. Мне нужно ждать оригиналы? Чтобы в загсе запросить свидетельство о смерте, и подавать в суд верно?

, Елена Крëтова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут