С основной уволилась 28.11.2024, а со второй 29.11.2024, пришла на биржу 26.02.2025 для оформления безработицы, и мне сказали
В 2024 году работала на 2 работах одновременно, на основной 100%, а на второй на 0,1 ставке те доход был 300 рублей в месяц. С основной уволилась 28.11.2024, а со второй 29.11.2024, пришла на биржу 26.02.2025 для оформления безработицы, и мне сказали что будут платить минимальное пособие 1700, тк считают по последнему месту работы с которого я уволилась 29.11.2024, а последнее место работы это второе место где доход был 300 рублей , в трудовой книжке второе место работы не указано, только основное, правомерны ли действия сотрудников биржи?
Здравствуйте, Ирина
В случае, если гражданин одновременно с основным местом работы работал по совместительству и дата увольнения гражданина из организации по любым основаниям наступила ранее, чем с работы по совместительству, то начисление пособия по безработице должно производиться исходя из среднего заработка по совместительству, что будет являться последним местом работы.