Могу ли я в суде признать данный иск недействительным?
ТСЖ подало иск против меня (собственника жилья) без решения общего собрания собственников дома (ст. 46 ЖК РФ). Предмет иска - общедомовое имущество, которое также принадлежит мне на праве долевой собственности и затрагивает мои интересы и интересы других собственников. Иск подан ТСЖ из-за личной неприязни и ничем не обоснован. Я считаю, что это злоупотребление правом и самоуправство. Могу ли я в суде признать данный иск недействительным?
Станислав!
Вы сами своим решением в суде ничего не можете признать, можете только возражать против заявленных требований и просить отказать в их удовлетворении, суд не оценивает недействительность иска, суд разрешает спор по существу и принимает решение по заявленным требованиям.
Всего доброго!