Можно ли вызвать нотариуса на дом не по месту его прикрепления?
здравствуйте. У меня лежачий папа, могу ли я вызвать нотариуса на дом, не того который прикреплён к нашему адресу?
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, да, нотариус может выезжать на дом по ряду уважительных причин. Недееспособность гражданина является уважительной причиной, поэтому вы вправе вызвать соответствующего нотариуса домой.
Здравствуйте, Наталья, г. Москва!
У меня лежачий папа, могу ли я вызвать нотариуса на дом, не того который прикреплён к нашему адресу?
Вы, Ваш папа могут вызвать нотариуса на дом, на Ваш домашний адрес, поскольку Ваш папа ограничен в передвижении, лежит в постели. Услуга выезда на долм нотариуса платная.
Чаще всего к себе домой нотариуса приглашают люди, у которых есть физические ограничения. Например, инвалиды, ветераны, тяжелобольные граждане, которые не могут самостоятельно передвигаться.