Муж подал заявление на жену за кражу денежных средств, тоесть он сам отдал жене денежные средства на

Муж подал заявление на жену за кражу денежных средств, тоесть он сам отдал жене денежные средства на сохранение, а жена отдала мужу деньги когда он был пьян, чего он не помнит, и куда дел деньги не знает,

, Светлана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Тут вероятно не будет уголовного дела.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты

Речь идет об общем имуществе супругов а данный вопрос разрешается в суде.

Должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Светлана
Клиент, г. Москва
Это деньги от продажи его дачи, тоесть он продал дачу перед замужеством с ним,

Понятно. Тем не менее не очень велика вероятность возбуждения уголовного дела. Но в любом случаи надо дождаться постановления.