Доступ к этим аккаунтам мне не нужен, я их не регистрировал, техподдержка не удаляет номер телефона, сообщает, что сначала необходимо восстановить эти два аккаунта

К не известным мне двум аккаунтам на майл.ру (аккаунт*****@mail.ru) привязан мой номер телефона. Доступ к этим аккаунтам мне не нужен, я их не регистрировал, техподдержка не удаляет номер телефона, сообщает, что сначала необходимо восстановить эти два аккаунта. Восстановить не могу, т.к. не знаю полные их имена. Полагаю необходимо обращаться в суд. Можно образец заявления?

, Юрий, г. Старый Оскол
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юрий! Работать по образцам исковых заявлений плохой вариант. Лучше закажите услугу у юриста по подготовке искового заявления. Вы конечно можете самостоятельно его подготовить, выполняя формальные требования, предусмотренные статьями 131-132 ГПК РФ, но боюсь, что этого будет недостаточно.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Юрий
Клиент, г. Старый Оскол
С вашим предложением согласен. Какая стоимость искового заявления? И я могу его подать через госуслуги?

Я бы здесь для начала подал жалобу в Роскомнадзор, чтобы получить больше информации. Как вариант, за нарушение законодательства о персональных данных (ст.13.11 КоАП РФ), а до иска тут как до луны пешком.