Я открыла ип в конце декабря и 16 февраля мне пришло уведомление

Добрый вечер!я открыла ип в конце декабря и 16 февраля мне пришло уведомление!

  • Screenshot_20250226_211011_
    .jpg
, Амина, г. Москва
Марьяна Гергинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы открывали ИП самостоятельно? Дело в то, что необходимо выбирать систему налогообложения при начальной стадии регистрации. В противном случае, Федеральная налоговая служба автоматически регистрирует новые организации (ИП) на общей системе налогообложения. А общая система налогообложения как раз и подразумевает уплату налога на добавленную стоимость и подачу налоговой декларации по НДС.

Амина
Клиент, г. Москва
Юрист открывала, но дальше, что нужно делать не сказала

Вам нужно обратиться к бухгалтеру. Дело в том, что предусмотрены штрафы за неподачу декларации. Даже, если не велась деятельность необходимо подавать нулевую отчетность. Об этом всем подробнее вам расскажет бухгалтер. Главное не тяните с этим.