С карты были списаны денежные средства, на госуслугах задолженности нет, банк отвечает, что это приказ суда, куда обращаться?
С карты были списаны денежные средства, на госуслугах задолженности нет, банк отвечает, что это приказ суда, куда обращаться? И где найти этот приказ?
Если банк утверждает, что списание средств произошло по приказу суда, они обязаны предоставить вам номер этого приказа и название суда, который его вынес. Попросите их предоставить все необходимые детали.
После получения информации о номере дела и суде, вы можете обратиться в суд напрямую для получения копии судебного приказа. Это можно сделать как в письмом, так и посредством личного визита, если это предусмотрено в вашем регионе. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы: ваши паспортные данные, данные счета и т. д.
Если у вас есть номер дела, вы можете обратиться в соответствующий суд (например, в мировой или районный) с запросом. Если вы не знаете, куда обращаться, можете определить это по месту жительства или регистрации ответчика (если дело связано с взысканием долга).