Р, на каком основании могли присудить эту сумму?

У мужа был кредит на сумму 500000т.р, он его просрочил. Пришли документы на работу и теперь с зарплаты списывпют 50% два раза в месяц (с зароботной платы и аванса) . На днях в гос. Услуги пришол исполнительсий себор на сумму 30 000 т.р, на каком основании могли присудить эту сумму? Если в течении 3 месяце 50% от зароботной платы всë уходит в погашение

, София, г. Нижневартовск
Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

 Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Срок для добровольного исполнения исполнительного документа 5 дней.