Оно занято нашими родственниками, которые наотрез отказались освободить его (не прописаны, не владеют квартирой в этом доме)
Получили с мужем в дар квартиру и соотвественно подвальное помещение. Оно занято нашими родственниками,которые наотрез отказались освободить его (не прописаны,не владеют квартирой в этом доме). Подскажите,пожалуйста,с чего начать их выселение
Здравствуйте, Наталья.
Выселить родственника из квартиры можно только в судебном порядке.
Могут возникнуть проблемы с выселением бывшего члена семьи, если у него нет определённого места жительства. Суд может позволить такому гражданину остаться в квартире собственника на срок от 3 месяцев до 1 года, пока у бывшего родственника не появятся деньги, чтобы купить или снять жильё.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.