Вызывают в полицию для того чтобы я написал объяснительное по деятельности моего ИП (запрос от налоговой
Вызывают в полицию для того чтобы я написал объяснительное по деятельности моего ИП (запрос от налоговой вроде) которое давно уже закрыто (вызов происходит по телефонному звонку) что будет если уклоняться?
, Захар, г. Якутск
Игорь Титов
По большому счету ничего. Если вас вызывали по повестке, и зафиксировано что вы эту повестку получили, то может быть в ваших действиях усмотрено административное правонарушение по 17.7. Также вас могут подвергнуть приводу, за вами приедут и привезут
в отдел. А самое главное нужно понимать, есть ли в ваших действиях признаки преступления. Если есть то лучше приехать, если нет то можно немного по препятствовать сотрудникам, но смысла мало. Потому что разозлятся на вас и пойдут на принцип, лучше налаживать хорошие отношения. Как то так.