У меня мама поступила в больницу номер 7 Павлова, 4 протянули время не хотели ей заниматься по итогу она потеряла сознание пои мне и в последствии умерла
Как наказать мед персонал за халатное пренебрежительное отношение к поступившему больному повлекшееся в дальнейшем смерть пациента. Куда в какие инстанции писать заявление и жалобы и есть ли какой то срок в течении которого нужно это сделать?
У меня мама поступила в больницу номер 7 Павлова, 4 протянули время не хотели ей заниматься по итогу она потеряла сознание пои мне и в последствии умерла. Это было в ночь с 28.01.2025г на 29.01.2025г умерла в 6.30 29.01.25
Здравствуйте.
Соболезную!
Если вы столкнулись с халатным отношением со стороны медицинской организации, вы можете подать жалобу
непосредственно в медицинскую организацию.
Вы можете обратиться к главному врачу или в администрацию учреждения с письменной жалобой, в которой подробно опишите ситуацию и ваши претензии.
Если медицинская помощь была оказана в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), вы можете обратиться в свою страховую медицинскую организацию. Они проведут экспертизу качества оказанной медицинской помощи.
Министерство здравоохранения Красноярского края https://kraszdrav.ru/
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) также рассматривает жалобы на медицинские организации. Вы можете подать жалобу через их сайт Росздравнадзор .
Кроме того можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в суд с исковым заявлением
о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медицинской помощи приведшей к смерти близкого родственника.