Можно ли поступить в другой вуз без егэ если отчислили в вузе?
Здравствуйте! можно ли поступить в другой вуз без егэ если отчислили в вузе? Результаты ЕГЭ уже не действуют
, Анна, г. Екатеринбург
Эльвира Ахунова
Добрый день, Анна!
Да, поступить в другой вуз после отчисления можно.
Результаты ЕГЭ действительны в течение 5 лет, включая год сдачи экзамена. Пересдавать их не надо.
Только если Вам не нужно сдать дополнительный предмет для поступления в другой вуз.
Результаты ЕГЭ вносятся в федеральную информационную систему. Приемная комиссия вуза получит необходимые данные по серии и номеру вашего паспорта.