Должны были провести заседание без меня, это ведь мое право?
Здравствуйте.
В отношении меня было возбуждённо уголовное дело в ч. 2 ст. 167 УК РФ. На стадии предварительного следствия я вину признал полностью. Далее дело передали в суд и назначили дату. Я подал ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, но судья перенесла заседание. Я повторно направил ходатайство и судья приостановила производство по уголовному дели и указала в основании, что подсудимый скрылся. Почему так произошло? Должны были провести заседание без меня, это ведь мое право?