Найти собственников дороги и выкупить?

Здравствуйте. Дорога возле дома принадлежит каким-то частным лицам. Я живу в переулке который состоит ит 3 участков. В конце переулка сельский поставил мусорные баки для всего поселка. Теперь дорога мимо моего дома стала трассой. Она очень узкая. Могу ли я как-то решить вопрос чтобы ее перекрыть. Найти собственников дороги и выкупить?

, Инна, г. Курск
Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! В теории если эта территория в частной собственности Вы её можете выкупить. Вместе с тем, имеются серьёзные риски. Так суды расценивают дороги, проезд и др. по факту есть они или нет, в независимости от того кому участок принадлежит по документам. Всё зависит от того имеются ли к другим участка альтернативные подъезды, законно ли установлено место хранения мусора.