Мне нужна помощь юриста, у меня хотят отнять квартиру, по какому то договору, который я не подписывал

, Григорий, г. Иркутск
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вероятно Вы попали под руки мошенников, которые под залог имущества оформили кредит.

В таком случае Вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении в порядке статьи 141 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Если же никакого кредита нет или у Вас имущество незалоговое, то его не заберут, это единственное жилье (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).