Полная сумма исков накопилась, но после обращения в ФССП, мне сказали что ИП закрыты, вопрос, как мне быть чтобы те ДС что скопились, приставы списали, и сняли аресты
Пристав закрыл ИП, у меня на данный момент есть аресты на картах , после официального трудоустройства , 50% от заработной платы , банк замораживал средства. Полная сумма исков накопилась , но после обращения в ФССП, мне сказали что ИП закрыты , вопрос , как мне быть чтобы те ДС что скопились , приставы списали , и сняли аресты. Деньги заморожены, соответственно пользоваться я ими не могу , но и скопить такую сумму и оплатить те иски чтобы потом я смогла пользоваться теми что заморожены тоже. Я думала когда полная сумма накопится , аресты будут сняты.
Здравствуйте, Анастасия!
Сейчас просто исполнительное производство прекращено, но его могут возбудить снова.
Для возврата уже взысканных с вас денег необходимо:
1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;
2. подать заявление о повороте исполнения.
Ваш вопрос требует более детального изучения, поэтому рекомендую обратиться в чат.