Можно ли получить решение суда, согласно которому в админ производстве была установлена вина лица по
Добрый день!
Можно ли получить решение суда, согласно которому в админ производстве была установлена вина лица по инциденту - лицу, кто в гражданском процессе заявил исковые требования по взысканию ущерба с того же лица, чья вина установлена. То есть заявитель на получение решения не участвовал в адм производстве, но является истцом в гражд производстве с тем же лицом
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а Вы были стороной по административному делу? Каким либо образом Вас привлекали? Либо это было в защиту Ваших интересов? Если да, технически Вы можете этот документ запросить. Однако, если Вам откажут, Вы всегда можете заявить ходатайство в гражданском производстве на истребование доказательств.
Согласно п. 2, ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.