Взломали мошенники госуслуги, пришло куча сообщений ок ммк о том что были одобрена заявки на займы, для всех дозвонилась, за исключением одной компании из сообщений с названием ООО GRFIN
Взломали мошенники госуслуги, пришло куча сообщений ок ммк о том что были одобрена заявки на займы, для всех дозвонилась, за исключением одной компании из сообщений с названием ООО GRFIN.
Прислали сообщение со следующим текстом
Nataliya Ivanovna, Vasha karta do 75O OOO rub.
Limit vozmojnosti 275 OOO rub. Odobren. Utverdite na www.sv-bk.online
Я так понимаю это не банк, а сторонняя организация, которую найти у меня не получается
Переживаю, что действительно взяли кредит на эту сумму, как проверить и что делать, госусгуги восстановила, заявление в полицию написала
Здравствуйте.
сделали всё правильно, что написали в полицию, всё верно. Как вариант ещё можете, если известен адрес, направить уведомление о том, что кредит не брали, приложить копию заявления в полицию. Больше пока ничего делать не надо. Вы добросовестно уведомите их таким образом, что кредит не брали, ст. 10 ГК РФ
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.