Подскажите пожалуста у меня долги по займам и недавно приобрели квартиру прописаны я и двое маленьких деток могут ли у меня забрать квартиру за долги?
, Дарья, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Здравствуйте. нет так как оно является вашим единственным жильем.
Решение об обращении взыскания на единственное жилье должника отдается на усмотрение судей. Как правило, такое изъятие запрещено, в отношении единственного жилья должника действует механизм, в законодательстве называемый «исполнительский иммунитет» (п. 3 ст. 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»