Могу ли я получить прибавку к пенсии имея стаж службы майором МВД в льготном исчислении 12 лет 11 месяцев?

Мне 75 лет, получаю гражданскую пенсию. Могу ли я получить прибавку к пенсии имея стаж службы майором МВД в льготном исчислении 12 лет 11 месяцев?

, Александр, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ваша ситуация требует рассмотрения на основании законодательства, действующего в России на момент вашего запроса, и специфики условий для получения прибавок к пенсии.

1. Льготный стаж: Вы упомянули, что имеете стаж службы в МВД в льготном исчислении. В некоторых случаях, если вы выходите на пенсию по выслуге лет, то стаж в правоохранительных органах учитывается для расчета пенсии в льготном порядке.

2. Прибавка к пенсии: Как правило, для получения каких-либо прибавок к пенсии на основании стажа необходимо обратиться в Пенсионный фонд (ПФР) и уточнить, имеете ли вы право на такие доплаты. К примеру, в некоторых случаях возможна прибавка для лиц с большим страховым стажем или для тех, кто имеет право на льготы по инвалидности или по возрасту.

3. Возрастные льготы: Поскольку вам 75 лет, вы можете быть также eligible для некоторых дополнительных льгот или социальных выплат, помимо основной пенсии.

Рекомендуется:
— Обратиться в Пенсионный фонд: Задайте конкретные вопросы по поводу вашего стажа, возможных льгот и прибавок, заодно уточните, нужно ли подавать какие-либо документы для перерасчёта пенсии.
— Консультироваться с юристом или специалистом по пенсионному праву, если у вас возникнут дополнительные вопросы относительно ваших прав и возможностей.

Важно отметить, что законы о пенсиях разрабатываются и изменяются, поэтому актуальная информация может отличаться в зависимости от времени обращения.

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо. Всех Вам благ и здоровья.