Здравствуйте.
Как мне оформить весь дом на себя?
К сожалению, это вряд ли удастся.
Непринятая доля стала выморочным имуществом, и отошла муниципалитету.
Если только выкупить, но тоже не факт.
Статья 1151 ГК РФ Наследование выморочного имущества
2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо муниципального, городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение; доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.
Поэтому сейчас собственником является муниципалитет.
Даже если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) собственность муниципалитета не оформлена надлежаще.
Как вариант, потребовать с муниципалитета компенсации части Ваших расходов пропорционально доли.
Потому что муниципалитет в силу закона получил долю и также обязан участвовать в расходах на жилое помещение.