Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть дети с 8 до 9 лет и муж часто выпивает и руки поднимает итд и

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть дети с 8 до 9 лет и муж часто выпивает и руки поднимает итд

и работает иногда но у меня нет работы и жильё у нас одна, то детей после развода с кем оставляют

, Юлия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Автоматически законом не определяется место жительство ребенка. Все зависит от каждого случая отдельно.

Место жительства ребенка определяется соглашением сторон, а если его достигнуть не получается, то судом (пункт 3 статьи 65 Семейного Кодекса Российской Федерации).

При определении учитывается множество обстоятельств:

— условия жизни ребенка с каждым из родителей;

— привязанность ребенка к каждому из родителей.

В том числе учтут и обстоятельства, о которых говорите выше.

Судебная практика, к тому же, показывает, что ребенка чаще всего оставляют с матерью.

С уважением,

Артем Гагикович!