Как получить невыплаченную зарплату родственника после смерти
, Анна, г. Иркутск
Антон Козлов
Добрый день!
Чтобы получить невыплаченную зарплату умершего родственника, необходимо:
1. Обратиться к работодателю в течение 4 месяцев со дня смерти сотрудника.
2. Предоставить следующие документы:
Свидетельство о смерти (оригинал и копия)
Паспорт заявителя
Документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке, о рождении и т.д.)
Заявление на получение зарплаты с указанием банковских реквизитов
Правовая база: Ст 1183 ГК РФ